产品中心

光纤分支缆

光纤分支缆

光纤分支缆通过将几个单芯尾纤包裹在一起套上一个护套以达到高密度布线符合ODN工程应用的目的。不同的连接器,例如:FC, SC, ST, LC连接器是可行的。严格的制造流程确保预装光缆的质量稳定。所有的连接器都有很好的环境适应性和机械性能。

宁波天翔通信设备有限公司可提供性能优异的光纤分支缆,质量可靠稳定,可满足FTTx建设,ODN建设,LAN,城域网和CATV的不同应用要求。

留言反馈 [email protected]
  • 产品详情
  • 技术实力
  • PDF下载
特点:  
  • 紧凑型设计
  • 插入损耗低,偏振损耗低
  • 可靠性高
  • 高通道数
  • 波长范围广
  • 操作温度范围大
  • 定制包装和配置
  • 符合Telcordia GR1209/1221 质量体系
   
参数:
 
FTTx光缆参数
连接器类型 SC FC ST LC MU E2000 DIN MPO
端面类型 UPC or APC
光缆类型 单模或多模(50/125um or 65.5/125um)
光缆类型 4,6,8,12,24
光缆护套 LSZH or PVC 2.0mm直径
光缆直径 单模黄色,多模橘红
加强芯 凯夫拉
光纤插入损耗(dB) < 0. 2
连接器插入损耗(dB) < 0. 3
连接器回波损耗(dB) UPC(> 55dB),APC(>60dB)
重复性(500次)(dB) <0. 2
曲率半径(mm) > 30
拉力(kg/100mm) >15
工作温度 -20 (℃) to +60(℃)
贮存温度 -40 (℃) to +80(℃)
相对湿度 <90%RH
   
定制项目:
 
  • 光纤类型
  • 光纤数量
  • 光缆长度
  • 光缆外护套颜色
  • 连接器类型
  • 端面
 
订购信息
  OBOC--XX -XX- XX-- XX- XX-- XX-- XX   1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7  
1 光缆类型 2 3 连接器 4 光纤类型 5光缆直径 6 光缆颜色 7 光缆长度
S0:G652D Nil:无连接器 04: 4F 0:0m YL:黄色 0:0m
S1:G657A SU:SU/UPC 06: 6F ........ BU:蓝色 ........
S2:G657A2 SA:SA/UPC 08: 8F 999:999m OG:橘黄色 999:999m
S3:G657B2 FU:FC/UPC 12: 12F   BN:棕色  
S4:G657B3 FA:FC/APC 24:24F   GY:灰色  
S5:G655C LU:LC/UPC     WT:白色  
M1:50/125um LA:LC/APC     RD:红色  
M2:62.5/125um EU:E2000/ UPC     BK:黑色  
M3: OM3 EA:E2000/ APC     VL:紫色  
M4: OM4 MU:MU/UPC     PK:粉红色  
  DU: DIN/UPC     TUR:绿色  
  DA:DIN/ APC        
  ST:ST/ UPC        
   

 

苏州兴凯洋通信设备有限公司

苏州兴凯洋通信设备有限公司成立于1999年,是一家专业从事研发,生产,销售通信基础设备并提供通信产品设计,工程,维护服务的高新技术企业,公司位于苏州昆山地区,拥有厂房4万平米,是国内最大的通信网络基础设备生产提供商之一。兴凯洋通信专注于为国内外运营商,ICT设备商,网络集成商提供一流的连结解决方案,站点解决方案,数据中心解决方案和专业服务。凭借出色的性能与价格比,兴凯洋通信已取得在中国的巨大成功,进而扩展海外市场的业务。到目前为止,我们正在以最优性价比提供定制化产品和解决方案,我们的客户遍布世界超过40个国家。

 

选择兴凯洋通讯

兴凯洋通信以技术支持和服务为基础,拥有专业研发团队,自主创新的技术体系和持续的研发投入,使得我们能够快速地提供满足客户需求的系列化标准产品和定制化产品。公司拥有多项研发专利,坚持以市场为导向,以定制化方案集成为核心,围绕客户为中心,运用通信领域的专业经验,创新产业发展模式,为客户创造最大价值。

 

我们涉及的产品

1.ODN光通信网络的无源组件如PLC分路器,光纤跳线,光纤法兰适配器等。

2.ODF机架和光通信网络的机柜产品。

3.光通信FTTx光缆分纤盒,光缆接头盒,光纤面板,熔纤盘的生产。

4.光通信网络清洁和测试产品。

5.半导体电子解决方案 -- 载带,盖带等。

 

质量承诺

凭借多年的经验积累及深厚的技术水准,兴凯洋通信为用户准备了大量专业、实用的培训课程,并为不同基础的用户设计了不同层次的课程安排。兴凯洋通信将会根据用户的具体情况,在培训之前制定一个培训计划,并对培训教师、培训设施等做出详细的安排,以保证用户能够顺利地完成培训课程。

 

售后服务方案

  1. 质量保证期内的服务
    1.1 故障响应
    兴凯洋承诺接到用户故障通知后即时响应,48小时内解决问题。
    1.2 备件服务
    兴凯洋备有充足的备件、配件,并及时向用户提供技术服务和备件服务。
  2. 若厂方对产品进行版本升级,则无论保修期内外均无偿提供。
  3. 在保修期内,如果产品发生故障,兴凯洋承诺免费修复直至满足技术指标和性能的要求。(人为损坏除外)
  4. 保修期外产品出现故障,兴凯洋负责维修,并承担回程运费。(中铁快运或航空)

 

技术支持

  1. 咨询服务
    用户可以通过以下方式获得产品的咨询和支持服务:
    您可在工作时间直接拨打本公司服务热线 0512-64766326查询产品的技术信息,我们的工程师将为您提供电话支持;
    或发送电子邮件至 [email protected]eentel-tech.com,我们会竭力为您答疑。
  1. 在线服务
    用户可免费得到本公司在线信息服务,您可以通过网络向我们的专业人员寻求技术支持。我们还将不断完善此项服务的范围和内容,以便您能享受到更多快速、便捷的在线服务。

 

售后服务人员情况

  1. 售后服务区域分布
    公司专职从事通信箱体的设计、生产、制造与维护,在全国各地拥有大批工程技术人员,并可针对特殊情况成立专职保障小组,第一时间为用户提供全方位的技术咨询及问题现场解决服务。
  2. 定期巡检服务
    本公司可指派专门的技术人员定期到用户现场进行巡检,跟踪用户系统运行情况,解答用户提出的问题,并且能够不断为用户提供后续人员的培训机会。

 

我们的愿景

光通信网络部署及器材领域中的领跑者

 

我们的使命

立足中国,为全球光通信网络部署及检测提供定制化方案集成与服务

 

我们的价值观

诚信-------以诚为本,以信为荣

技术------公司持续发展的引擎

领先------成就感来自于不断地超越

专注------成长途中的风景,不改我们心中的目标

回报------企业存在和发展的价值:回报员工、客户、股东的期望

 

我们的行动指南

团结------公司员工平等相处,互相尊重,互相帮助,共同进步

勤奋------我们努力工作,不断挑战并战胜我们遇到的困难

高效------客户的需求是我们的焦点,最快的响应和满足是我们生存的依托

进取------我们不断地学习和完善自己,只是为了竞争中领先一步

责任------我们关注身边的每一份资源,保持企业和社会可持续地发展

 

我们的质量方针
以质量管理为基础
以顾客满意为目标
以技术领先为追求
以优秀员工为财富

 

我们的EHS方针
提高环保意识,遵守环境法规,预防污染,持续改善。
提高职业健康安全意识,遵守职业健康安全法规,预防为主,安全第一。

 

留言反馈

*必填项

公司 :
*姓名 :
 
性别
*电话 :
*邮箱 :
传真 :
*国籍 :
地址 :
 
您希望我们通过何种方式联系你?手机传真邮箱
*描述 :

输入20至3000的字符。

*验证码 :
captcha